Другие новости

В Кингисеппе прошли антитеррористические учения

В дежурной части ОМВД России по Кингисеппскому району утро началось со звонка сотрудника МБОУ «КСОШ № 2» — в фойе здания обнаружен подозрительный предмет с торчащими проводами.  Так началась тренировка по отработке мероприятий при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте проведения выборов в рамках предвыборной кампании. Дежурный принял сообщение, направил наряды, доложил начальнику ОМВД России по Кингисеппскому району и сообщил в УФСБ г. Кингисепп, администрацию МО «Кингисеппский МР», ОНДиПР Кингисеппского района и ОГПС Кингисеппского района.

Целями данного учения стали повышение профессионального мастерства личного состава, отработка действий в сложившейся обстановке, проверка мобильности и межведомственного взаимодействия. Сотрудники соответствующих служб оперативно отреагировали на сообщение и, соблюдая меры безопасности, в полной экипировке прибыли на место ЧС. После того, как кинологи установили,  что «предмет с торчащими проводами» — муляж и для окружающих опасности не представляет, от руководителя занятий поступила команда «Отбой».

По итогам учения состоялась беседа, в ходе которой была дана оценка действиям всех участников и уточнён порядок взаимодействия экстренных служб.

Источник: mchs.gov.ru

[sc name=»ads_in_text_yandex»]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA