Новости

Будущие первоклассники Сланцевского района осваивают дорожную грамоту

В ходе профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции г.Сланцы провели для детей — будущих первоклассников целый ряд акций «Юный пешеход».
Чтобы уберечь будущих школьников от непоправимых ошибок в реальной дорожной ситуации, 27 августа педагоги Сланцевского детского сада № 10 А.А.Туренкова и И.В. Игнатенко совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД В.Ю. Степановой провели для воспитанников городского оздоровительного лагеря соревнования-эстафету «В гостях у Светофора». Прежде чем приступить к состязаниям дошкольники поучаствовали в викторине по правилам безопасного поведения при участии в дорожном движении. Ребята активно отвечали на вопросы, а после ее завершения приняли участие в спортивно-познавательной эстафете, во время которой смогли показать и применить свои знания по дорожной безопасности. В заключение мероприятия автоинспектор похвалила детей за знания Правил дорожного движения и вручила всем участникам памятки для будущих первоклассников, предоставленные Всероссийским обществом автомобилистов.
В доме культуры п.Сельхозтехника 28 августа будущие первоклассники стали участниками игровой программы «К школьным приключениям – безопасным путем», которую провели О.В. Лаврова при поддержке администрации Гостицкого сельского поселения и сотрудников ГИБДД. С ее помощью дети познакомились с базовыми правилами дорожной безопасности для пешеходов, повторили, как правильно переходить проезжую часть, узнали для чего необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде. В игровой форме дети вспомнили названия дорожных знаков и виды светофоров. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД В.Ю. Степанова призвала родителей, присутствующих на празднике, помочь будущим самостоятельным пешеходам изготовить индивидуальные схемы движения в школу. После завершения игры сотрудник Госавтоинспекции вручила детям световозвращающие элементы, памятки и макеты безопасных маршрутов движения.

Источник: Отдел ГИБДД Сланцевского района
фото: Отдел ГИБДД Сланцевского района

[sc name=»ads_in_text_yandex»]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA