Новости

Водитель, Вам письмо!

22 октября ученики трех сельских школ Сланцевского района — Овсищенской, Выскатской и Загривской совместно с сотрудниками Госавтоинспекции поддержали региональную акцию «Письмо водителю», которая проходит на территории Ленинградской области с 19 по 27 октября 2021 года и направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Заблаговременно ребятами были подготовлены трогательные письма для водителей, в которых дети просили автолюбителей не ехать слишком быстро, притормаживать у пешеходных переходов, не спешить и не сигналить, не разговаривать по мобильному телефону во время движения, пристёгивать детей в автокреслах и желали удачи на дорогах. Дети дошкольных отделений дополнили письма тематическими рисунками и поделками.
Затем ребята вместе с автоинспекторами ГИБДД г.Сланцы вышли на центральные улицы своих деревень и там раздали письма водителям с пожеланиями о соблюдении правил дорожного движения. В свою очередь автолюбители просили детей также ответственно относится к дорожной безопасности.

Источник: Отдел ГИБДД Сланцевского района
фото: Отдел ГИБДД Сланцевского района

[sc name=»ads_in_text_yandex»]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA