Единый день безопасности дорожного движения

21 сентября в Единый день безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД В.Ю. Степанова посетила отделение детей-инвалидов Сланцевского центра социального обслуживания «Мечта». Изучение правил  дорожного движения способствуют успешной адаптации и социализации детей с ОВЗ. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, а также прививать навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
Автоинспектор вместе с инструктором по труду Галиной Николаевной Яненко, используя имеющийся в центре обучающий модуль, провели с ребятами сюжетно-ролевую игру «Пешеходы и водители». В ходе занятия инспектор и педагог побеседовали с детьми на темы:
правила движения по дороге и перехода проезжей части;
виды светофоров,       значение их сигналов                        и регулировщиков;
значение важнейших дорожных знаков;
правила пользования общественным транспортом, правила ожидания транспорта на остановке, правила посадки      и  высадки;

Воспитание таких качеств как внимательность, осторожность, ответственность за собственную безопасность, помогут ребёнку избежать опасных ситуаций.

Источник: Отдел ГИБДД Сланцевского района
фото: Отдел ГИБДД Сланцевского района

Понравилось?Поделись!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA