Новости

ХIII спортивно-туристский слет в Сланцах

mI5uldCnd8kС 1 по 3 июля в Сланцевском районе прошелXIII спортивно-туристский слет молодежи. На 3 дня берег реки Плюсса стал домом для 11 команд.

Программа слета началась с заезда команд и размещения своих лагерей. Далее со словами приветствия на торжественном открытии слета выступил заместитель главы администрации Саитгареев Раис Муллабаевич. В первый же день начались соревнования по волейболу и спортивному ориентированию, а так же в этот день были проведены конкурсы на звание Мистера и Мисс Слета. Молодые люди толкали бревно, а девушки усмиряли быка на время (аттракцион ПКиО).

Второй день как всегда был насыщен различными состязаниями. Продолжались соревнования по волейболу, команды показали свои навыки в прохождении туристической эстафеты и туристической полосы препятствий, девушки проявили ловкость в состязаниях по водному мячу. Вечером команды представили судьям свои бивуаки и продемонстрировали артистизм в конкурсе художественной самодеятельности. Закончился второй день дискотекой с захватывающим лазерным шоу.

В завершающий третий день команды состязались в миниориентировании и одном из самых зрелищных соревнований — перетягивании каната. Победители и призеры были награждены как в отдельных видах состязаний, так и в общем зачете.

Уже второй год результаты подводятся в двух категориях: команды Сланцевского городского поселения и  команды сельских поселений Сланцевского района. Среди городских команд лучшими стали команда предпринимателей — БАК$, на втором месте Любительское объединение «Юнкера» и 3 место завоевала команда ОМВД — «Волна 02». Победителем среди сельских поселений стала команда Гостицкого сельского поселения – Реванш, второе место досталось Выскотскому сельскому поселению, на третьем месте команда Ну, погоди – Черновского сельского поселения.

Турслет оставил неизгладимое впечатление в душах и сердцах туристов, а сборной команде Сланцевского района еще предстоят состязания на областном спортивно-туристском слете Ленинградской области, который пройдет в Приозерском районе с 14 по 17 июля. Пожелаем им удачи и победы!