Сводка ДТП в Сланцах с 17 по 23 мая 2021 года
Отдел ГИБДД Сланцевского района информирует, в период с 17 по 23 мая 2021 года на территории Сланцевского района зарегистрировано 2 ДТП – наезды на препятствия.
19 мая в 00час. 58мин. у д.14 по ул.Ленина водитель автомашины БМВ не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на препятствие (рекламную конструкцию) с последующим опрокидыванием.
23 мая в 12час. 20мин. у д.15 по ул.Гавриловская водитель автомашины Рено Sandero не выбрала безопасную скорость движения согласно дорожных условий, не справилась с управлением, в результате чего совершила наезд на препятствие (дерево).
В результате данных ДТП пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения, причинен материальный ущерб.
Дождливая погода напрямую влияет на безопасность дорожного движения.
К сожалению, не все водители знают о существовании такого эффекта на дороге, как аквапланирование. Это полная или частичная потеря сцепления, вызванная присутствием водяного слоя, отделяющего шины движущегося транспортного средства от дорожной поверхности. Попросту говоря — машина скользит по воде и в это время она неуправляема.
Во избежание возникновения данного эффекта рекомендуется соблюдать скоростной режим, держать увеличенную дистанцию, избегать резких маневров. Также большое значение имеет качество покрышек, их срок эксплуатации и глубина протектора. Чем меньше глубина протектора, тем больше вероятность попасть под действие этого эффекта.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Источник: Отдел ГИБДД Сланцевского района
фото: Отдел ГИБДД Сланцевского района