За безопасность на дорогах

В Сланцевском районе сотрудники ГИБДД в рамках региональной акции «Мы вместе за безопасность на дорогах» при поддержке работников Дома культуры п.Сельхозтехника организовали для детей, посещающих вокальный и фольклорный кружки в сельском ДК, мероприятия «Яркий пешеход» по популяризации световозвращателей. Световозвращатель является важным элементом пассивной безопасности пешехода и снижает риск наезда на него в тёмное время суток в 6,5 раз. Сельский Дом культуры расположен между двумя населенными пунктами, поэтому при следовании к нему действует правило об обязательном использовании световозвращающих элементов в одежде. Поскольку кружковая деятельность осуществляется в вечернее время, детям приходится бывать на улице в сумерки и темноте, возвращаясь с занятий.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД В.Ю. Степанова посетила детей с экспресс–уроками по ПДД, после которых подарила световозвращатели и на практике показала, как наиболее целесообразно закрепить яркий элемент на верхней одежде. Кроме того, в условиях морозной и снежной зимы автоинспектор напомнила детям правила безопасного использования зимних атрибутов отдыха: тюбингов, санок, коньков, лыж, а также рассказали о безопасных местах катания на них.
Юные участники дорожного движения продемонстрировали инспектору свои хорошие знания правил дорожного движения, приняли участие в викторине по ПДД и посмотрели тематический мультфильм. В завершение встречи инспектор пожелала детям безопасных дорог и вручила памятки.

Источник: Отдел ГИБДД Сланцевского района
фото: Отдел ГИБДД Сланцевского района

Понравилось?Поделись!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA