Сотрудники Госавтоинспекции Сланцевского района познакомили с профессией автоинспектора участников отряда ЮИД «Дорожный патруль».
Выбор профессии – это один из самых важных шагов, который делает каждый человек. От того, каким он будет – этот первый шаг – зависит многое. 17 февраля сотрудники Госавтоинспекции по Сланцевскому району приняли участие в Марафоне профессий, который проходил в школе № 3. Встреча с ЮИДовцами прошла в преддверии 50-летнего юбилея создания отрядов юных инспекторов движения. ЮИДовцы во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции проводят множество информационно-просветительских мероприятий, направленных на обеспечение дорожной безопасности. Кому как не им должна быть интересна профессия дорожного полицейского.
Для того чтобы школьники имели истинное представление о деятельности сотрудников ГИБДД и поняли, как важна, ответственна и необходима их работа, автоинспекторы подробно рассказали детям о своей профессии,об истории возникновения службы, о своих обязанностях в службе и о главной задаче, выполняемой сотрудниками ГИБДД – это сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения, особенно детей. Будущим выпускникам рассказали о возможности поступления в профильные образовательные организации системы МВД России.
Учащиеся с удовольствием восприняли полученную информацию.




Источник: Отдел ГИБДД Сланцевского района
фото: Отдел ГИБДД Сланцевского района