Сводка ДТП в Сланцах с 27 января по 3 февраля 2019 года
Отдел ГИБДД Сланцевского района информирует, в период с 27 января по 3 февраля 2019 года на территории Сланцевского района зарегистрировано 1 ДТП.
31 января около 15 час. 00 мин. на 179 км автодороги Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп водитель автомашины ГАЗ 2705, не обеспечил техническую исправность своего транспортного средства, в результате чего во время движения произошло отсоединение заднего левого колеса. Отсоединившееся колесо совершило столкновение с автомашиной Форд Фокус, двигавшейся во встречном направлении.
В результате этого ДТП пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения, причинен материальный ущерб.
Сланцевская Госавтоинспекция напоминает, что любое транспортное средство – это источник повышенной опасности. Поэтому водитель, садящийся за руль, должен четко себе представлять ту степень ответственности, которую он возлагает на себя. Среди причин происшествий на дороге, после езды в нетрезвом виде и ошибок управления, неисправность авто стоит на третьем месте. «Золотое правило» безопасности гласит: любая, даже ничтожная неисправность, вовремя не реализованная в ремонте, потянет за собой усугубление технических проблем. А это, в свою очередь, скажется на безопасности дорожного движения. Поэтому при возникновении любой из неисправностей водитель обязан воздержаться от дальнейшего движения, а в случае невозможности устранения проблемы на месте, вообще отказаться от использования транспортного средства.
Источник: Отдел ГИБДД Сланцевского района
фото: Отдел ГИБДД Сланцевского района